Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси


ОАО «МСО» производит высококачественные сухие строительные смеси, фасованные  в бумажные пакеты, а также тоннажем. Для их производства применяются эффективные зарубежные функциональные добавки, обеспечивающие высокое качество. Размер партии неограничен.

Клеевая смесь для кладки плитки на стены и пол         М - 150

Штукатурная смесь универсальная                                   М - 50

Штукатурная смесь для внутренних работ                       М - 75

Штукатурная смесь по бетону                                             М - 150

Смесь для швов ЖБ колец                                                  М - 300

  Кладочная смесь летняя                                                   М - 100                                

  Кладочная смесь                                                                 М - 125

  Смесь стяжка полов                                                           М - 150

      

Преимущества в применении сухих смесей.

1. Стабильность состава.
2. Доставка, хранение, всесезонность, удобство перевозки, длительные сроки хранения.                    
3. Повышение производительности труда строителей в 2-5 раз. 
4. Негорючесть, нетоксичность, низкая категория химической вредности.
5. Утилизация тары.

Нормы расхода сухих смесей (плотность песка 1500)

Кладочная М 100, М 125 – 1840 кг/м3
Кладочная М 150 – 1915 кг/м3
Штукатурная смесь М 75, универсальная М 50 – 1810 кг/м3
Клеевая смесь М 150, белая М 300 – 1620 кг/м3
Стяжка на пол М 150 – 1760 кг/м3
Швы ЖБ кольца – 1830 кг/м3

 

ШТУКАТУРНАЯ  СМЕСЬ.
Улучшенная ШТУКАТУРНАЯ СМЕСЬ является специальной сухой смесью минеральных компонентов и специальных улучшающих добавок. Предназначена для выполнения традиционных и механических штукатурок. Приготовленный штукатурный раствор можно укладывать толщиной слоя от 6 до 30 мм.

СВОЙСТВА

ШТУКАТУРНЫЙ раствор экономичный и удобный в применении, отличается хорошей адгезией. Благодаря улучшающим добавкам, характеризуется хорошей пластичностью и прочностью при схватывании. Раствор является водостойким, его можно применять для внутренних работ на различных поверхностях. Не рекомендуется использовать на гипсовые штукатурки, деревянные поверхности, окрашенные стены и стены с жирными пятнами.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

ШТУКАТУРНАЯ СМЕСЬ является готовой сухой смесью минеральных компонентов, не требующий добавок песка и цемента. Подготовка раствора состоит в добавлении воды и вымешивании вручную или машинным способом из расчета на 1 кг сухой смеси 190-200гр. воды. Раствор пригоден к применению сразу после вымешивания. Работоспособность после смешивания с водой 3 часа.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

ШТУКАТУРНЫЙ раствор набрасывается равномерно на стену при помощи кельмы, а избыток раствора собирается теркой из пенополистирола или дерева. Способ отделки поверхности зависит от желаемой категории штукатурки. Начало затирочных работ определяется опытным путем, следя за тем, чтобы верхний слой штукатурки не пересох.
ХРАНЕНИЕ
Смесь храниться в плотно закрытой фирменной упаковке, в сухих помещениях. Срок пригодности к употреблению составляет 6 месяцев от даты изготовления.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Пропорции смеси

  0,2 л воды на 1кг смеси

Время пригодности раствора к использованию

Прим. 3 часа

Адгезия

Мин.  0,5 МПа

Температура приготовления раствора

От +5С до +25С

Температура основания

От +5С до +25С

Прочность на сжатие

Мин. 4 МПа

Прочность на изгиб

Мин.  1,7 МПа

Мин. толщина слоя раствора

 6 мм

Макс. толщина слоя раствора

 30 мм

Время схватывания

24 часа

Расход

1.9 кг/м2

 

 

 

 

КЛЕЕВАЯ СМЕСЬ

Для настенной кафельной, керамической и стеклянной плитки, для внутренних и наружных  работ.

ПРИМЕНЕНИЕ

КЛЕЕВАЯ СМЕСЬ применяется для укладки керамической, кафельной, стеклянной плитки на стены из блоков, кирпича, бетона или другие основания. Клеевую смесь не рекомендуется использовать при облицовке фасадов зданий, бассейнов, гипрока, гипсовых стен (гипсовых плит) и штукатурок на гипсовой основе, свежеоштукатуренных поверхностей, оснований подвергающихся деформации.

СВОЙСТВА

КЛЕЕВАЯ СМЕСЬ экономичная, простая и выгодная в употреблении. Она не содержит асбестовых волокон. Обладает высокой адгезией к различным поверхностям, высокой пластичностью, не стекает с вертикальных стен, при схватывании становится очень прочным.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

При укладке плитки основание должно быть прочным, ровным, очищенным от пыли, грязи, извести, масел, жиров, воска, остатков масляной  и эмульсионной краски. Основание может быть сухим или влажным. В случае приклеивания на нестабильные и трудные для очистки основания, рекомендуется выполнить пробу на адгезию, состоящую в приклеивании плитки и проверке соединения по истечении 48 часов.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

КЛЕЙ высыпать в воду в расчете на 1кг. смеси 200 мл воды и размешать вручную или машинным способом. Клей пригоден к употреблению через 10 минут и после повторного размешивания. Раствор сохраняет свои клеящие свойства на протяжении 3 часов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На подготовленное, загрунтованное основание следует нанести клеевой раствор при помощи зубчатой терки, по мере возможности в одном направлении. За один раз наносится такое количество раствора, которое можно использовать, примерно, в течение 30 минут, в течение этого времени раствор сохраняет свои клеящие свойства (в зависимости  от  основания).  Для того  чтобы  проверить,  можно  ли  ещё  приклеивать  плитки,  рекомендуется  выполнить  пробу,  состоящую  в  прижатии  пальцев  к  раствору,  положенному  раньше.  Если  клей  остаётся  на  пальцах,  плитки  ещё  можно  приклеивать.  Если  пальцы  чистые,  следует  удалить  старый  слой  клея  и  нанести  новый.  После  нанесения  клея  нужно  приложить  плитку  и   прижать  её  к  основанию.  Расположение  плитки  можно  ещё  корректировать,  примерно,  в  течение  15-20  мин.  после  её  приклеивания.  Использовать  покрытие  пола  можно   не  ранее,  чем  через  24 часа  после  укладки  плиток,  а  полная  прочность  покрытия  достигает  по  истечении  3  дней.
Не нужно намачивать плитки перед приклеиванием!

ХРАНЕНИЕ

Смесь храниться в плотно закрытой фирменной упаковке, в сухих помещениях. Срок пригодности к употреблению составляет 6 месяцев от даты изготовления.

ТЕХНИЧЕСКИЕ  ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пропорции смеси

0,2 л воды на 1 кг смеси

Время пригодности раствора к использованию

Не менее 3 часов

Открытое время работы

20 мин.

Время корректировки плитки

15-20 мин.

Адгезия

Мин.0,5 Па

Температура приготовления раствора

От +5С до +25 С

Температура основания

От +5 С до +25 С

Стойкость к температурам

От -20 С до +60 С

Использование поверхности

Через 24  часа

Затирка швов

Прим. через 24 часа

Густота в сухом состоянии

1,5 кг/дм3

Минимальная толщина слоя раствора.

2 мм

Максимальная толщина слоя раствора

5 мм

Расход

3 – 4 кг/м2